С 2-х участков сада собрали яблоки. С одного участка - 528 тонн яблок, а с другого - 1/4 часть этого количества. Сколько машин потребуется для перевозки всех яблок если на каждую машину грузить по две тонны?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:17
    0
    Надо 528:4=132 (т.) - собрали со 2-ого участка

    528+132=660 (т.) - собрали всего

    660:2=330 (м.) - машин потребуется