Как вычислить удобным способом

(484+36) - 180=

394 - (96+194) =

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:50
    0
    1. (484+36) - 180

    484 - 180=304

    304+36=340

    2. 394 - (96+194)

    394 - 194 = 200

    200 + 96 = 296

    Используется переместительное свойство
  2. 22 июля, 14:43
    0
    484+36 равно 520-180 равно216

    96+194 равно290

    394-290 равно104