Учащиеся Поехали на экскурсию на 4 автобуса по 45 человек в каждом и на 3 легковых машин и сколько было учащихся в каждом легковой машине если всего на экскурсию поехали 192 учащихся

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:57
    0
    1) 4*45=180 (ч.) - сколько было во всех автобусах.

    2) 192-180=12 (ч.) - сколько было человек на всех л. машина

    3) 12:3=4 (ч.) - в каждой машине

    Ответ: 4 человека в каждой л. машинке
  2. 11 июня, 06:59
    0
    1) 45*4=180 (уч) на автобусных

    2) 192-180=12 (уч) на машинах

    3) 12:3=4 (уч) в каждой машине