Найди два числа, сумма которых равно 20, а разность 4

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:05
    0
    12+8=20 12-8=4 больше нету
  2. 31 января, 01:35
    0
    Составим два уравнения:

    x + y = 20

    x - y = 4

    Со второго получаем: x = 4 + y.

    Подставляем в первое: 4 + y + y = 20

    y = 8

    x = 4 + 8 = 12