Для озеленение сквера выводили 4 ряда берез по 9 саженцев и 3 ряда кленов по 8 саженцев. Сколько всего деревьев посадили

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:51
    0
    9*4+8*3=36+24=60 деревьев - всего
  2. 29 мая, 00:32
    0
    1) 9*4=36 - саженцов берёз всего

    2) 8*3=24 - саженцов клена всего

    3) 36+24=60 деревьев всего