Используя формулу разности кубов, вычислите:

A) 101*3-3*101*2*88+3*101*88*2-88*3

B) 9,6*3-3*9,6*2*2,4+3*9,6*2,4*2-2,4*3

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:18
    0
    А) я думаю что 101 * 3 это 101 в кубе тоже самое и с 88*3 ^3 это куб 101*3-3*101*2*88+3*101*88*2-88*3 = (101-88) ^3=13^3=2197 б) 9,6*3-3*9,6*2*2,4+3*9,6*2,4*2-2,4*3 = (9,6-2,4) ^3=7,2^3=373,248