X+x+7=35

2) 3x-30=x+10

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:19
    0
    2 х=35-7

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=40/2

    х=20
  2. 1 августа, 05:57
    0
    1) x+x+7=35

    2x=35-7

    2x=28

    x=28:2

    x=14

    2) 3x-30=x+10

    3x-x=10+30

    2x=40

    x=40:2

    x=20