Число 114 раздели на две части так, чтобы одна частьбыла равна 0,2 второй части

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:18
    0
    Пусть первая часть равна х, тогда вторая часть равна 0,2 х. Сумма двух частей равна 114.

    составим уравнение:

    х+0,2 х=114

    1,2 х=114

    х=114/1,2

    х=95 - первая часть

    0,2*95=19 - вторая часть

    ответ: 95 и 19