1) (3 целых 9/20+2,75) : 2; 2) (37 целых 1/5-6,8) : 8; 3) (61,68-4 целых 2/25) : 12.

задание: выполните действия.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:04
    0
    1) (3,45 + 2,75) : 2 = 6,2 : 2 = 3,1

    (3 ц 9/20 = 3,45)

    2) (37,2 - 6,8) : 8 = 30,4 : 8 = 3,8

    (37 ц 1/5 = 37,2)

    3) (61,68 - 4,08) : 12 = 57,6 : 12 = 4,8

    (4 ц 2/25 = 4,008)