Б) (2 7/15 + 1 7/12) * 1 1/9 - 1 7/8 в) (4 3/10 - 3 3/5*5/12) * 5/6 г) 4 1/3 - 3 4/9) 2 + (2 1/4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:13
    +3
    Б)

    (2 7/15 + 1 7/12) * 1 1/9 - 1 7/8 = (2 28/60 + 1 35/60) * 1 1/9 - 1 7/8 = 4 1/20 * 1 1/9 - 1 7/8 = 81/20 * 10/9 - 1 7/8 = 4 1/2 - 1 7/8 = 4 4/8 - 1 7/8 = 2 7/8.

    в)

    (4 3/10 - 3 3/5 * 5/12) * 5/6 = (4 3/10 - 18/5*5/12) * 5/6 = (4 3/10 - 1 1/2) * 5/6 = 2 4/5 * 5/6 = 14/5 * 5/6 = 2 1/3.

    г) желательно пояснить выражение