Ослик иа договорился встретиться с пяточком. ослик прошёл 3/8 всего пути, а пяточёк 2/8. Сколько осталось пройти ослу и пятачку, если первонач. расстояние между ними 720 м. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:00
    0
    1) 720 : 8 = 90 (м)

    2) 90 * 3 = 270 (м) прошёл Ослик

    3) 90 * 2 = 180 (м) прошёл Пяточёк

    4) 720 - 270 = 450 (м) осталось пройти Ослику

    5) 720 - 180 = 540 (м) осталось пройти Пяточку

    Ответ: Ослику осталось пройти 450 метров, а Пяточку 540 метров