Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзины по 12 кг или в ящики по 15 кг. Сколько килограммов яблок собрал фермер, если известно, что их было больше 150 кг, но меньше 200 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:19
    0
    15=3*5

    12=3*4

    3*4*5=число, которое делится и на 12, и на 15=60

    60*2=120, меньше 150

    60*4=240, больше 200

    60*3=180, подходит