Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзины по 12 кг или в ящикеипо 15 кг. сколько килограммов яблок собрал фермер если известно что их было больше 150 кг но меньше 200 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:15
    0
    15=3*5

    12=3*4

    3*4*5=число, которое делится и на 12, и на 15=60

    60*2=120, меньше 150

    60*4=240, больше 200

    60*3=180, подходит