Помогите решить

x^2+y^2=25

x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:44
    0
    X+y=5

    x=5-y

    (5-y) ²+y²=25

    25-10y+y²+y²=25

    2y²=10y

    2y=10

    y=5

    Ответ:y=5

    x=0