1+10x+25x^2/25x^2-1

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:10
    0
    1) 25x^2+10x+1=0

    D=10^2 - 4*25*1 = 0. D=0.

    x = - 10/50 = - 1/5

    25x^2+10x+1 = (5x+1) (5x+1)

    2) 25x^2 - 1 = (5x-1) * (5x+1)

    3) (5x+1) * (5x+1) / (5x-1) * (5x+1) = (5x+1) / (5x-1)

    Исправьте если не прав.