Спортсмен бежал по ровной дороге 2 мин со скоростью 180 м / мин, затем 3 мин со скоростью 150 м / мин, дальше шел вверх еще 520 м. На сколько метров меньше спортсмен шел, чем бегал?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:59
    0
    1) 180*2=360 (м)

    2) 150*3=450 (м)

    3) 360+450=810 (м)

    4) 810-520=290 (м)

    ответ: на 290 метров
  2. 3 июня, 21:56
    0
    1) 180*2=360 (м) - пробежал спортсмен со скоростью 180

    2) 150*3=450 (м) - пробежал спортсмен со скоростью 150

    3) (360+450) - 520=290 (м) - меньше спортсмен шёл, чем бежал

    Ответ: 290 м