72 физкультурника встали в 6 раз, поровну в каждый ряд. Сколько физкультурников в 4-х таких рядах

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:52
    0
    1) 72:6=12 (в каждом ряду)

    2) 12*4=48 (в четырёх рядах)

    Ответ: 48 физкультурников в 4-х рядах.