У прямоугольника 1 сторона равна 5 дм, а другая на 8 см больше. Найдите площадь прямоугольника. Полное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:20
    0
    5 дм = 50 см

    Вторая сторона на 8 см больше, значит она равна 50+8=58 см.

    Площадь прямоугольника = ab, надо длину умножить на ширину. 58*50 = 2900 см2.

    Теперь сделаю с оформлением.

    1) 5 дм = 50 см

    2) 50 + 8 = 58 см - вторая сторона.

    3) 58*50 = 2900 см2 - площадь прямоугольника.

    Ответ: площадь прямоугольника равна 2900 см2.