Во сколько раз уменьшится площадь боковой поверхности конуса если радиус его основания уменьшится в 2,5 раза а образующая уменьшится в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:57
    0
    Sбок пов = π*r*l

    S бок пов = π*r/2,5*l/2 = π*r*l/5

    Получается, что площадь боковой поверхности уменьшится в 5 раз.