Найди значение 1) (-5,6) : x при x=8; -2; 0,1; -10 2) - 3x: (-4,2) при x=1,4; - 1 2/5; 2

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:03
    0
    5,6:8=0,7

    5,6: (-2) = 2,8

    5,6:0,1=56

    5,6: (-10) = 0,56

    2) - 3•1,4: (-4,2) = 1

    -3• (-12/5) : (-4,2) = 36/5 : (-4,2) = 36/5• (-5/21) = - 36/21=12/7

    -3•2: (-4,2) = - 6: (-21/5) = 6•5/21=30/21=15/7
  2. 7 июня, 15:39
    0
    1) - 5,6/8=-0,7; - 5,6/-2=2,8; - 5,6/0,1 = - 56; - 5,6/-10=0,56;

    2) - 3 (1,4) / - 4,2=1; - 3 (-7/5) / - 4,2=21/5 (-21/5) = - 1

    -3 (2) / - 4,2 = (-6) : (-21/5) = 10/7=1 3/7