4 (5x-3y) - 6 (3x-y) если 3y-x=2,1

Помогите решить уравнение 6 класс как можно проще!

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:47
    0
    4 * (5x-3y) - 6 * (3x-y) = 20x-12y-18x+6y = 2x-6y = - 2 * (3y-x) = - 2*2.1=-4.2.