Чы является чысло х=-0.1 членом арифметичнои прогрессии у якои х2 = - 17.7. Х4 = - 14.5

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:01
    0
    Х4-х2=2d

    2d=-14.5+17.7=3.2

    d=1.6

    X1=x2-d = - 17.7-1.6 = - 19.3

    Xn=x1 + (n-1) d

    -0.1 = - 19.3 + (n-1) * 1.6

    19.2 = (n-1) * 1.6

    N-1=12

    N=13

    Да, является, это х13