В куске было 25 метров ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 метра ткани. Сколько метров ткани останется, если расходывать на каждое по 4 метра

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:07
    0
    6*4=24 (м) - нужно потратить на 6 платьев

    25-24=1 (м) - останется

    Ответ: Останеться 1 метр ткани
  2. 17 сентября, 11:34
    0
    1.

    1) 6*3=18 (м) - метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 3 м каждое.

    2) 25-18=7 (м) - метров ткани останется.

    2.

    1) 6*4=24 (м) - метров ткани если пошить 6 платьев по 4 м каждое.

    2) 25-24=1 (м) = метров ткани останется

    3.

    1) 6*5=30 (м) - метров ткани нужно что бы пошить 6 платьев по 5 м каждое.

    Ответ: если расходовать на каждые 6 платьев по 5 м куска не хватит.