Помогите решить задачу

Два зайца начали бежать одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 88 метров. Скорость одного зайца 5 м/мин, а другого-6 м/мин. Через сколько минут они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:50
    0
    1) 5+6=11 (м) - в минуту сокращается расстояние.

    2) 88:11=8 (мин)

    Ответ: через 8 минут.