Одна сторона треугольника в 3 раза больше второй стороны а вторая сторона на 7 дм меньше третьей стороны треугольника сколько дм каждая сторона треугольника если периметр равен 99 дм

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:08
    0
    Одна сторона - х, вторая - 2 х, третья - х+7

    Составляем уравнение:

    1) х+2 х+х+7=99

    группируем, переносим

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92:4

    х = 23 - одна сторона.

    2) 23*2 = 46 - вторая

    3) 23+7 = 30 - третья

    ответ: 30,46,23