Найди корень уравнения - 4 2/3-y=-2 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:23
    0
    1) x^2/3 - 3 = 0

    x^2/3 = 3

    х^2 = 9

    x1=3

    x2 = - 3

    2) b1=3*2-1 = 6-1 = 5

    b2 = 3*2^2 - 1 = 12-1 = 11

    q=b2/b1 = 11/5

    3) ((a+1) / 2a) / ((a^2-1) / 4a^2)) = (a+1) * 4a^2/2a * (a^2-1) = (a+1) * 2a / (a-1) (a+1) = 2a/a-1