Туристы в первый день прошли 2 целых 3/5 км всего пути во второй день на 1 целую 2/7 больше чем в первый день а в третий день на 1 целую 4/5 км меньше чем во второй день найди весь путь туристов за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:02
    0
    1) 4 3/4 - 1 7/8 = 4 6/8 - 1 7/8 = 3 14/8 - 1 7/8 = 2 целых 7/8 (км) - прошёл турист за второй час;

    2) 4 3/4 + 2 7/8 = 4 6/8 + 2 7/8 = 6 13/8 = 7 целых 5/8 (км) - преодолел турист за два часа.

    Ответ: 7 целых 5/8 км.