Вычислить значение выражений cos4a если sina=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:12
    0
    Sina=1/3, sin^2a=1/9, 1-sin^2a=cos^2a, 1 - (1/9) = 8/9=cos^2a, cosa = (8/9) ^ (1/2), 4cosa=4 ((8/9) ^ (1/2))

    .