Одна сторона треугольника равна 5.1 см что на 2.1 см меньше второй стороны ина 0.7 см больше третьей найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:36
    0
    5,1 + 2,1 = 7,2 (см) длина второй стороны

    5,1 - 0,7 = 4,4 (см) длина третьей стороны

    5,1 + 7,2 + 4,4 = 16,7 (см) периметр треугольника