Длина прямоугольника 50 м а периметр 160 м найти щирину и плошадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:33
    0
    160:2-50=30 (м) - ширина b

    50*30=150 (м²) - площадь S

    Ответ: S=150 м², b=30 м.