В волшебном лесу живут трехголовый Дракон и сороконожки. У них всего 26 голов и 298 ног. У каждой сороконожки одна голова. Сколько ног у трехголового дракона?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:19
    0
    Пусть сороконожек будет 5

    то число ног всех сороконожек будет 40 * 5 = 200

    298 - 200 = 98 (число ног у всех драконов)

    26 - 5 = 21 (голов у всех драконов)

    21 : 3 = 7 (всего драконов 7)

    98 : 7 = 14

    Ответ: у трёхглавого дракона 14 ног