Решите уравнение 6 (3x-5) - 2 (10x-4=6x-2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:22
    0
    6 (3 х - 5) - 2 (10 х - 4) = 6 х - 2

    18 х - 30 - 20 х + 8 = 6 х - 2

    18 х - 20 х - 6 х = - 2 + 30 - 8

    -8 х = 20

    х = - 20/8

    х = - 2,5