2. Автомобиль прошёл расстояние между двумя городами 288 км за 4 часа, а мотоциклист то же самое расстояние проехал за 6 ч. На сколько скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:13
    0
    288:4=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    288:6=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    72-48=24 (км/ч) - у автомобиля больше чем мотоциклиста

    Ответ: 24 км/ч
  2. 14 апреля, 13:45
    0
    Шесть минус четыре равно на два больше