Определи с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 28 км за 2/5 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:56
    0
    28:2/5=14/5 (км/ч) должен ехать автобус
  2. 15 мая, 09:02
    0
    2/5 = 0,4

    28 : 0,4 = 70 (км/час)

    Ответ 70 км/час