Страус пробегает расстояние в 200 метров за 12 секунд. Не меньше скольких километров должен пробежать Петр Петрович, за которым этот страус гонится вот уже 10 минут?

(・_・)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:27
    0
    Сначала посчитаем, сколько пробегает страус за 1 минуту.

    12 секунд - 1/5 минуты.

    1) 200*5 = 1000 (м) пробегает страус за 1 минуту.

    Если страус бежит 10 минут, то:

    1) 1000*10=10000 (м)

    Ответ: не меньше 10 километров пробежит Пётр Петрович.

    удачи)