В доме 42 окна. На 1/7 части всех окон жители повесили занавески, а на остальных окнах установили жалюзи. На скольких окнах установили жалюзи?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:07
    0
    На 6/7 всех окон (7/1-1/7=6/7)

    6/7 * 42 = 36