Во 2"б"классе 10 девочек, а мальчиков на 3 больше. Сколько всего учащихся во 2 б классе. краткая запись в два действие

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:06
    0
    Определим сколько мальчиков в классе

    10+3=13 мальчиков

    13 мальчиков+10 девочек=23 учащихся во 2 б классе
  2. 30 июля, 20:13
    0
    Девочек-10

    Мальчиков-?, на 3 >

    Всего-?

    1) 10+3=13 (м)

    2) 10+13=23-всего

    Ответ: всего 23 учащихся во 2 б классе