Найди площадь прямоугольника, у которого одна сторона равна 2 см 5 мм, а другая в 4 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:58
    0
    1) 2 см 5 мм = 25 мм - одна сторона

    2) 25 мм * 4 = 100 мм - вторая

    3) S = a*b = 25 мм * 100 мм = 2500 мм² = 25 см²
  2. 7 августа, 02:30
    0
    25 мм - одно сторона

    25*4=100 мм другая сторона

    100 мм-10 см

    25*100=25000 см3

    ответ: S=25000 см3