Помогите

(3 9/14+x) - 2 5/14=6 7/14

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:43
    0
    3 9/14+x*14/14-2 5/14=6 7/14

    (3 9+x*14-2 5) / 14=6 7/14

    сократим 14

    3 9+x*14-2 5=6 7

    14+x*14=6 7

    14 (1+х) = 67

    1+х = 67/14

    х = 67/14-1

    х = (67-14) / 14

    х = 53/14