В трёх шкафах 600 книг. Во втором шкафу на 50 книг больше, чем в первом, а в третьем на 50 книг больше, чем во втором. Сколько книг в каждом шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:40
    0
    Х + (х+50) + ((х+50) + 50) = 600.

    х+х+50+х+50+50=600.

    3 х+150=600.

    3 х=600-150.

    3 х=450.

    х=450/3.

    х=150.

    То есть в первом шкафу лежит 150 книг.

    1) 150+50=200 (книг) - лежит во втором шкафу.

    2) 200+50=250 (книг) - лежит в третьем шкафу.

    Ответ: 150 книг лежит в первом шкафу, 200 книг лежит во втором шкафу, 250 книг лежит в третьем шкафу ...
  2. 6 ноября, 03:07
    0
    Всего - 600 к

    В 1 шкафу - ? к ... <|

    Во 2 шкафу - ?, на 50 к > чем |<|

    В 3 шкафу - ?, на 50 к > чем ... |

    В каждом - ? к

    1) 600:3=200 (к)

    2) 200-50=150 (к) - в 1 шкафу

    3) 150+50=200 (к) - во 2 шкафу

    4) 200+50=250 (к) - в 3 шкафу

    Ответ: В 1 шкафу - 150 книг, во 2 шкафу - 200 книг, в 3 шкафу 250 книг