Было - 20.5 кг муки

На хлеб потратили - в 5 раз меньше, чем было.

На булочки - в 2 раза больше остатка

На печенье - ?

Сколько потратили кг муки на печенье и булочки.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:04
    0
    1) 20.5:5=4.1 (кг)

    2) 20.5-4.1=16.4 кг осталось

    3) 16.4*2=32.8 кг

    по печенье ничего не сказано