Вычисли устно значение каждого из следующих выражений и запиши результат (67+3) * 9

(17+23) * 8

(270+730) * 7

(384+616) * 6

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:04
    0
    Можно рассуждать так:

    (67+3) * 9 = (60 + 7+3) * 9 = (60+10) * 9 = 70*9 = 7 * 9 * 10 = 63*10 = 630

    (17+23) * 8 = (10 + 20 + 7 + 3) * 8 = (30+10) * 8 = 40*8 = 4*8*10 = = 32*10 = 320

    (270 + 730) * 7 = (200+700 + 70+30) * 7 = (900 + 100) * 7 = 7 * 1000 = 7000

    (384 + 616) * 6 = (300+600 + 80+10 + 4+6) * 6 = (900+90+10) * 6 =

    = (900 + 100) * 6 = 6*1000=6000