Помогите решить задачу ...

Если 1 м2 площадь пола покрасить потратили 10/3 кг краски, то сколько кг понадобится покрасить пол комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:21
    0
    1 способ: 1) 35+30 = 65 (кг) - краски израсходовали на 1 и 2 подъезд. 2) 90-65 = 25 (кг) - краски осталось на стройке. 2 способ. 1) 90-35 = 55 (кг) - краски осталось после того, как потратили на 1 подъезд. 3) 55-30 = 25 (кг) - краски осталось. 3 способ. 1) 90-30 = 60 (кг) - краски осталось после того, как потратили на 2 подъезд. 3) 60-35 = 25 (кг) - краски осталось.