Было собрано 328 кг проса. Сколько из него получится пшена, если из 4 кг проса будет 3 кг пшена? Ребят, помогите, прошу!

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:57
    0
    1) 328/4 = 82 кг пшена было бы если из 4 кг получается 1 кг

    2) 82*3=246 кг пшена выйдет из 328 кг проса

    Ответ: 246 кг

    изи
  2. 29 января, 05:21
    0
    328*3/4=246 кг. пшена получится.

    Ответ: 246 кг.