Решите уравнения: 4 (х-2) + 5=25 а) 3; б) 4; в) 8; Г) 7

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:26
    0
    4 (x-2) + 5=25

    20=4 (x-2)

    5=x-2

    x=5+2=7

    ответ г
  2. 10 октября, 04:06
    0
    4 (х-2) + 5 = 25

    4 х - 8 + 5 = 25

    4 х = 25-5+8

    4 х=28

    х = 7

    Ответ: г