Сократите дробное выражение:

1) 10*3/11*5=

2) 3*8/16*5=

3) 12*5+12*9/12*3=

4) 19*8+19*6/7+12=

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:59
    0
    1) (10*3) / (11*5) = (10 и 5 сокращаем в 5 раз) = (2*3) / (11*1) = 6/11,

    2) (3*8) / (16*5) = (8 и 16 сокращаем в 8 раз) = (3*1) / (2*5) = 3/10,

    3) (12*5+12*9) / (12*3) = (12 * (5+9)) / (12*3) = (сокращаем в 12) = (1 * (14)) / (1*3) = 14/3,

    4) сложновато
  2. 3 августа, 03:09
    +1
    1) 10*3/11*5=30/55

    2) 3*8/16*5=24/80

    3) 12*5+12*9/12*3 = 60+108/36 = 60+3=63

    4) 19*8+19*6/7+12 = 162+104/7+12