Как упростить решение 12*32x,

44a*15b, 18*35b, 43x*25y, 28a*25,27a*13b.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:15
    0
    Надо взять и вынести за скобки общий множитель. Например: 12*32x=4 (3*8x) (общий множитель 4)

    Можно сократить вот так: 12*32x=3*8x (это способ более лучший)

    Числа 12 и 32 делятся на 4 (без остатка)