Запишите дроби 2/3 3/18 4/6 6/18 1/6 1/3 3/9 в порядку убывания и возрастания

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:51
    0
    Каждую дробь приведём к знаменателю 18, получим:

    2/3 = 12/18

    3/18

    4/6 = 12/18

    6/18

    1/6 = 3/18

    1/3 = 6/18

    3/9 = 6/18

    теперь сравниваем получившиеся дроби с одинаковым знаменателем:

    3/18 < 6/18<12/18

    порядок возрастания:

    1/6 = 3/18, 1/3 = 3/9, 2/3 = 4/6

    порядок убывания:

    2/3 = 4/6, 1/3 = 3/9, 1/6=3/18