В первый день продали 24 мяча, что на 12 мячей меньше, чем продали во второй день, и на 6 мячей меньше, чем продали в третий. Сколько мячей продали за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:37
    0
    1) 24+12=36 (м.) - во второй день

    2) 24+6=30 (м.) - в третий день

    3) 36+30+24 = 90 (м.) - всего продали

    Ответ: за три дня продали 90 мячей