Дано : ∆ АВС, АВ = 5 ВС = 6,<В=70° Найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:57
    0
    AC² = AB²+BC²-2·AB·BC·cos∠B = 25+36-2·5·6·cos70° = 61-60·cos70° = 61-60·0,34202 = 61-20,5212 = 40,4788 ≈ 40

    AC = √ (40) ≈ 6,32 см